Künstler 20. Jahrhundert
Lot 191-024627/0074
Bauerntanz
Öl auf Holzplatte
80 x 110 cm
Lot 191-024627/0074
Bauerntanz
Öl auf Holzplatte
80,0 x 110,0 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: 8 Tage
Auktion: 27.05.2024 15:19 Uhr
Auktionsnummer: 104852
Auktionsname: Schmuck, Antiquitäten und Technik
44 weitere Werke
morgen | Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S
I. L. Jensen
28
Still life with roses on a stone sill
Oil on canvas
ab € 400
2 Tage | Bonhams London
Fath Ali Shah Qajar seated at a balcony window
84
oil on canvas, nasta'liq inscription within cartouche at centre left
€ 4.700 - 7.000
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
110-024514/0001
Der stolze Großvater
Öl auf Leinwand
ab € 500
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jh.
110-024319/0004
"Der Gekreuzigte"
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024621/0002
abendliche Landschaft
doubliert
ab € 400
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0015
Gebet vor der Schlacht
Öl auf Platte
ab € 240
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024484/0012
BAuerntanz
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
110-024514/0004
Schlafende beim Spinnrad
Öl auf Leinwnad
ab € 500
2 Tage | Dorotheum
Künstler spätes 19. Jh.
110-024216/0009
Bildnis eines Kindes mit Bernsteinkette und Rosen
"E. Tremel 1896"
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1925
110-024456/0014
Blick auf ein Dorf
Aquarell auf Papier
ab € 280
Gemerkt